Иллюстрация: на черном фоне изображены разноцветные одноглазые существа. Зеленое существо с синими волосами на переднем плане лежа читает книгу и слушает музыку. Слева розовое существо в короне смотрит перед собой, за ним зеленое существо с голубыми волосами собранными в хвост делает макияж, желтое с голубыми короткими волосами меряет шляпу с цветком. Фиолетовое с голубыми длинными волосами и белым воротником с сердечком держит вилку с ложкой, а оранжевое с рыжими волосами - книгу и ручку. Внизу фиолетовая рука держит разорванный лесбийский флаг. Возле каждого существа комикс-облако без текста. В верхнем правом углу изображение зеркала Венеры.
Лесбийский сленг

Слова и выражения, которые возникли в англоязычной среде, но адаптируются в лесботусовках на разных континентах. Ведь язык любви и мемов в TikTok универсален — и во многом стереотипен.


9 фактов о сексе, которые важно знать квир-подросткам

Я бы хотел прочесть это, когда был школьником.


Цветная ллюстрация в мультышном стиле. По середине нарисована персона с длинными волосами и одним глазиком, ее кожа зеленая и а волосы синие. Она с интересом читает синюю книжу на обложке которой нарисовано Ў нескладовае. Слева персона с оранжевой кожей итакже одним глазиком рассматривает через лупу букву B.
«Верхние», «мультисексуалы» и прочие

«Гендерная экспрессия» и «чайный домик», в котором никто не пьет чай. Рассказываем о ЛГБТК+ словах, которые попали в словари в прошлом году, и о словах, которым там не помешало бы оказаться.


ЛГБТК+: усё, што трэба ведаць пра абрэвіятуру

Абрэвіятура ЛГБТ выкарыстоўваецца з 1990-х, але паступова яна пашырылася да ЛГБТК+. Адкуль узялася «К» і хто хаваецца за плюсам? Чаму іншы раз сустракаюцца даўжэйшыя варыянты? Давай разбірацца.